12 февраля 2011 года

12 февраля 2011 года 11.02.2011

ГОУ ЦО «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»,Государственный музей истории религии, Санкт-Петербургское культурно-патриотическое молодежное общественное движение «Юные за возрождение Петербурга», Санкт-Петербургский Союз краеведов проводят VI городскую историко-краеведческую конференцию «Святыни Петербурга». Конференция состоится в Государственном музее истории религии по адресу: Почтамтская улица, д. 14.
Программа конференции
13.45-14.00 - Регистрация участников
14.10 - Открытие конференции
1. Зверева Надежда, 6 класс, Детский музейный центр Дома детского творчества «Град чудес» Кронштадтского района
Кронштадтский пастырь (Святой праведный Иоанн Кронштадтский)
2. Маликова Екатерина, 9 класс, лицей №64 Приморского района
Православные храмы Приморского района
3. Калинин Павел, 10 класс, ГОУ СОШ №634, 1 курс Юношеского Университета Петербурга
История возведения храма Дмитрия Солунского в Коломягах (по материалам ЦГИА СПб)
4. Гусева Александра, 10 класс, ГОУ СОШ №349 Красногвардейского района, Юношеский Университет Петербурга
Утраченные святыни Симбирской улицы (улицы Комсомола)
5. Поддубная Ксения, 10 класс, ГОУ СОШ №394 Красносельского района
Протоирей Кирилл Копейкин - настоятель храма святых апостолов Петра и Павла при Санкт-Петербургском Государственном Университете
6. Свиточева Анастасия, Дейкунь Анастасия, 10 класс, ГОУ СОШ №335 Пушкинского района
Храмы Софии
7. Лукина Анастасия, Проворнова Мария, Зорин Леонид, 10 класс, ГОУ СОШ №556 Курортного района
Храм у озера (храм в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла - подводного флота России)
8. Изотова Анеля, 9 класс, ГОУ СОШ №529 Петродворцового района
Малоизвестное и неизвестное в истории Петергофской домовой церкви Свтого апостола Андрея Первозванного при ВМИРЭ им.А.С.Попова
Чайная пауза
9. Джахая Манана, 9 класс, ГОУ Гимназия №628 (Александринская) Красногвардейского района
Из истории Грузинской церкви Шестоковского подворья
10. Латышева Ольга, 10 класс, ГОУ СОШ №496 Московского района
Святая Анастасия Киевская в Петербурге
11. Руденко Кирилл, Макаров Станислав, ГОУ СОШ №450 Курортного района
Православная община Терийоки и Зеленогорска
12. Беспалова Кристина, Савченко Дарья, ГОУ СОШ №450 Курортного района
Исчезнувшие церкви и церковная культура Терийок
13. Николаева Анна, Николаева Дарья, ГОУ СОШ №450 Курортного района
Православная церковь иконы Казанской Божией матери - памятник 200-летия взятия Выборга
14. Устинова Елена, Григорьева Анна, 8 класс, ГОУ СОШ №17 Василеостровского района
Инославные храмы Васильевского острова (история современность)
15. Фащевская Екатерина, 10 класс, ГОУ СОШ №529 Петродворцового района, 1 курс Юношеского Университета Петербурга
Органная Атлантида Петрограда-Ленинграда
 

Источник Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных


Возврат к списку

Наверх