Конференция «Частные коллекции в музейных собраниях Санкт-Петербурга»

Конференция «Частные коллекции в музейных собраниях Санкт-Петербурга» 02.12.2014

 3 Декабря 2014 г. Петропавловская крепость, Иоанновский равелин, лекторий музея

Программа конференции.
10.30–11.00 — регистрация участников
11.00–13.00
Открытие конференции
Утреннее заседание
1. Демиденко Юлия Борисовна (Государственный музей истории Санкт-Петербурга) Русские виды на экранах Европы
2. Филиппова Елена Борисовна (Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства, филиал Шереметевский дворец) Живопись XX века в собрании А. М. Сараевой-Бондарь
3. Мозохина Наталья Александровна (Государственный Русский музей) В. Н. Аргутинский-Долгоруков – член комиссии по изданиям Общины Св. Евгении
4. Николаева Екатерина Валерьевна (Государственный Русский музей) Собрание Николая Ардалионовича Смирнова
5. Шульц Галина Захаровна (Государственный музей-заповедник «Петергоф») Коллекция экслибрисов Г. А. Голубенского в собрании ГМЗ «Петергоф». К 115-летию со дня рождения коллекционера
6. Ходякова Ольга Анатольевна (Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства, филиал Шереметевский дворец) В. М. Голод. Коллекция художественного и бытового стекла
7. Тарханова Анна Викторовна (Елагиноостровский дворец-музей) Коллекция керамики Б. А. Иванова в собрании Елагиноостровского дворца-музея. Особенности изучения и экспонирования

13.00 -14.00 – обед
14.00 – 18.00
дневное заседание

8. Рылькова Лариса Петровна (Центральный музей связи им. А. С. Попова) Щедрый дар государству московского коллекционера П. П. Щапова
9. Правдин Клим Геннадьевич (Государственный мемориальный музей А. В. Суворова) Суворовский сборник В. П. Энгельгардта в Государственном мемориальном музее А. В. Суворова
10. Козырева Марина Валерьевна, Фролова Ольга Владиславовна (Центральный музей связи им. А. С. Попова) Книжные коллекции филателистов имперского периода в фондах научно-технической библиотеки Центрального музея связи имени А. С. Попова
11. Бажитова Любовь Ивановна (Центральный музей связи им. А. С. Попова) Предметы коллекции и автографы П. А. Картавова в Центральном музее связи имени А. С. Попова
12. Плотникова Ольга Владимировна (Константиновский дворец) Графика И. Е. Репина из бывшего частного собрания М. Л. Ростроповича и Г. П. Вишневской в Коллекции Константиновского дворца
13. Карпенко Ирина Александровна (Государственный музей истории Санкт-Петербурга) Актуализация коллекции открыток в современной музейной практике (на примере коллекции Н. С. Тагрина)
14. Ковалева Марина Викторовна (Государственный музей истории Санкт-Петербурга) Коллекция Н. П. Ильина

Источник Государственный музей истории Санкт-Петербурга


Возврат к списку

Наверх