8 (812) 246-64-30, petroinf@cgpb.ru
22 декабря в Библиотеке им. В.В. Маяковского состоится презентация книги Е.И. Жерихиной «Французский мир Санкт-Петербурга»

22 декабря в 18.30 в Библиотеке им. В.В. Маяковского состоится презентация новой книги Елены Игоревны Жерихиной «Французский мир Санкт-Петербурга».
Книга освещает историю французов на территории Петербурга. Французская колония никогда не была значительна по числу обитателей, но оказывала сильное влияние на культуру, искусства, образование, быт и политику Петербурга и России. Издание построено по принципу путеводителя, снабжено многочисленными иллюстрациями, в том числе произведениями французских художников и граверов. Автор надеется, что взяв эту книгу с собой на прогулку, читатель увидит те места нашего города, где французы жили и работали.
Адрес мероприятия: наб. Фонтанки, 46, 2 этаж, Белый зал.
Начало: 18.30
Вход свободный. Тел. для справок: 310-36-58
Источник Центр петербурговедения ЦГПБ им. В.В. Маяковского