Союз краеведов Петербурга

Дипломы И. М. Гревса

Гревсовский диплом учрежден в 2010 году и выдается за просветительскую деятельность в области краеведения. Диплом посвящен памяти историка и педагога Ивана Михайловича Гревса (1860–1941), заложившего основы современного петербурговедения и экскурсоведения. Гревсовский диплом вручается педагогам, краеведам, сотрудникам архивов и библиотек, музейным работникам. По традиции его награждением заканчиваются Анциферовские краеведческие чтения.


2018 год
XI Анциферовские чтения

Гревсовские дипломы получили:
Сторчилова Анна Анатольевна — учитель истории и культуры СПб, методист школы-интерната №2 Кировского района СПб
Янушанец Лариса Борисовна — специалист по экспозиции музея завода им. Климова
Трофимова Евгения Владимировна — библиограф Центральной районной библиотеки им. М.А. Светлова ЦБС Колпинского района
Шубина Елена Ивановна — заведующая сектором отдела петербурговедения ЦГПБ им. В.В. Маяковского
Стальмак Елена Павловна — педагог дополнительного образования городского историко-краеведческого клуба «Петрополь» СПбГДТЮ
Васильева Ирина Григорьевна — методист, педагог дополнительного образования СПбГДТЮ
Бойко Татьяна Николаевна — учитель, руководитель школьного музея средней общеобразовательной школы №238 с углубленным преподаванием английского языка Адмиралтейского района СПб
Литвинова Наталия Николаевна — методист, педагог дополнительного образования ДДТ Фрунзенского района СПб

Дипломы СПб Союза краеведов за лучшие краеведческие работы школьников получили:
Васильева Полина
Копылова Мария
Леусенко Леонид
Постникова Яна
Четырина Анастасия
Романова Полина
Сычева Валерия
Табачник Ксения
Чусовитина Варвара


2016 год
IX Анциферовские чтения


Гревсовские дипломы получили:
Гороховец Ирина Васильевна — заведующая отделом краеведения, методист ГБУ ДО «Правобережный дом детского творчества» Невского района СПб
Хохлова Светлана Николаевна — педагог дополнительного образования, заведующая музеем «История школы» (с 1996г.) ГБОУ лицей № 344 Невского района СПб
Еськина Марина Николаевна — педагог дополнительного образования, заведующая музеем «История школы» (с 2000 г.) ГБОУ лицей № 344 Невского района СПб
Золотинкина Лариса Игоревна — руководитель музейного комплекса и директор Мемориального музея А.С. Попова СПбГЭУ «ЛЭТИ»
Конюхова Елена Васильевна — исполнительный директор Мемориальной библиотеки им. князя Г.В. Голицына
Павлухина Татьяна Михайловна — учитель ГБОУ СОШ №506 Кировского района

Дипломы СПб Союза краеведов за лучшие краеведческие работы школьников получили:
Александра Косоротикова
Ксения Гоян
Валерия Дербина
Таисия Иванова


    2015 год
VIII  Анциферовские чтения


Гревсовские дипломы получили:
Юлия Валерьевна Кучук — директор Краеведческого музея г. Ломоносова

Евгения Васильевна Елисеева — методист по истории и культуре Санкт-Петербурга ИМЦ Колпинского района
Зинаида Абрамовна Рудая — заведующая Центром петербурговедения ЦГПБ им. В. В. Маяковского, главный редактор альманаха «Фонтанка»

Анна Семеновна Чупряева — методист ДТЮ Калининского района
Наталья Леонидовна Токарева — учитель истории и культуры Санкт-Петербурга школы №450 Курортного района


Дипломы СПб Союза краеведов за лучшие краеведческие работы школьников получили:
Дарина Есина
Валентина Чикина
Екатерина Новикова
 

  2014 год
VII  Анциферовские чтения


Гревсовские дипломы получили:
Владимир Ильич Аксельрод — педагог, краевед, методист отдела гуманитарных программ и детских социальных инициатив СПбГДТЮ

Наталия Викторовна Казакова — учитель истории, истории и культуры Санкт-Петербурга школы №583 Приморского района
Наталья Петровна Верещагина — педагог-организатор СПбГДТЮ, руководитель городского актива школьных музеев «Клио»

Ирина Валентиновна Осипова — ведущий методист мемориального музея ”Разночинный Петербург”»
Любовь Александровна Старковаведущий библиотекарь ЦБС Кировского района

Стелла Израилевна Дымшиц — преподаватель истории искусств СПбХУ им. Н. К. Рериха
Наталия Анатольевна Шаталова — ведущий библиограф СПбХУ им. Н. К. Рериха


Почетную грамоту «За многолетнюю успешную работу в должности заведующей библиотекой им. Ю. Инге Стрельны Петродворцового района» получила:
Нина Ивановна Симонова


Дипломы СПб Союза краеведов за лучшие краеведческие работы школьников получили:
Валерия Виноградова
Ольга Шушкова
Александра Гурова


2013 год
VI  Анциферовские чтения


Гревсовские дипломы получили:
Ольга Игоревна Беткова — учитель истории и обществознания, истории и культуры Санкт-Петербурга школы № 97, методист по истории и культуре Санкт-Петербурга ИМЦ Выборгского района
Мира Львовна Васюкова — заведующая детской библиотекой истории и культуры Петербурга (филиал №2 ЦГДБ им. А. С. Пушкина)
Елена Петровна Калюжная — педагог дополнительного образования ДДТ «Павловский» Пушкинского района
Любовь Анатольевна Федорова — методист ДДТ Красносельского района
Галина Всеволодовна Кляровская — заведующая музеем истории пивоварения ООО «Объединенные пивоварни Хайнекен»


Дипломы СПб Союза краеведов за лучшие краеведческие работы школьников получили:
Христина-Аньджа Мичанович
Мария Артеменко
Екатерина Разгоняева


2012 год
V Анциферовские чтения


Гревсовские дипломы получили:
Лариса Дмитриевна Бурим — директор Музея истории ОАО «Ижорские заводы»
Людмила Викторовна Владимирова — методист по истории и культуре Санкт-Петербурга ИМЦ Приморского района
Раиса Николаевна Гараева — руководитель Краеведческого центра ЦБС Курортного района
Татьяна Матвеевна Гусенцова — методист по работе со школьными музеями ДДТ Выборгского района
Наталья Александровна Пугачева — педагог, экскурсовод, руководитель студии юных экскурсоводов гимназии №526 Московского района


Дипломы СПб Союза краеведов за лучшие краеведческие работы школьников получили:
Михаил Кондратьев

Федор Ильин
Анеля Изотова


  2011 год
IV Анциферовские чтения


Гревсовские дипломы получили:
Наталья Павловна Столбова — методист по краеведения ДТЮ «На Ленской» Красногвардейского района
Ирина Михайловна Денисова — методист по истории и культуре Санкт-Петербурга ИМЦ Адмиралтейского района, учитель школы № 235
Наталья Геннадьевна Захарова — учитель истории и культуры Санкт-Петербурга школы №371 Московского района, преподаватель детского факультета Университета Петербурга
Надежда Семеновна Тихонова — заместитель директора по научной работе мемориального музея «Разночинный Петербург»

Вера Михайловна Глушкова — заведующая краеведческим залом библиотеки «Рыбацкая» ЦБС Невского района


Дипломы СПб Союза краеведов за лучшие краеведческие работы школьников получили:
Александра Сербина

Марина Иванова
Анна Шестакова


2010 год
III  Анциферовские чтения


Гревсовские дипломы получили:
Альфреда Ивановна Александрова — учитель школы № 381, методист по  истории и культуре Санкт-Петербурга ИМЦ Кировского района
Татьяна Сергеевна Саркисова — методист ДДЮТ Пушкинского района
Галина Ивановна Беляева — заведующая краеведческим сектором библиотеки «Старая Коломна» (филиал МЦБС им. М. Ю. Лермонтова)


Дипломы СПб Союза краеведов за лучшие краеведческие работы школьников получили:
Нияз Сарсенов

Алиса Будилова

Наверх